Sale Modern Art /Lot 146 Eugène CARRIERE (1849-1906) LA LECTURE ET ETUDE D'ENFANTS

  • ¤ Eugène CARRIERE (1849-1906) LA LECTURE ET ETUDE D'ENFANTS Ensemble de deux dessins, l'un au fusain, l'autre à la sanguine sur papier
¤ Eugène CARRIERE (1849-1906)
LA LECTURE ET ETUDE D'ENFANTS
Ensemble de deux dessins, l'un au fusain, l'autre à la sanguine sur papier
signé du monogramme en bas à droite (chaque)
23 x 30 cm.
19 x 19 cm.

Estimation 500 - 600 €

Sold 638 €

Lot 146

Eugène CARRIERE (1849-1906)
LA LECTURE ET ETUDE D'ENFANTS

Sold 638 € [$]

¤ Temporary import

¤ Eugène CARRIERE (1849-1906)
LA LECTURE ET ETUDE D'ENFANTS
23 x 30 cm.
19 x 19 cm.

Estimation 500 - 600 €

Sold 638 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art