Sale Modern Art /Lot 200 Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898) ANVERS, 1870

  • Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898) ANVERS, 1870 Aquarelle et crayon sur papier
Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898)
ANVERS, 1870
Aquarelle et crayon sur papier
Signé au crayon en bas à gauche "E.Boudin", situé et daté au crayon en bas à droite "Anvers 1870"
h: 19 w: 28 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,120 €

Lot 200C

ANVERS, 1870

Sold 6,120 € [$]

ANVERS, 1870
h: 19 w: 28 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,120 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art