Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 1 Eugène BOUDIN (1824-1898) MARINE, LE SOIR

  • Eugène BOUDIN (1824-1898) MARINE, LE SOIR Pastel sur papier
Eugène BOUDIN (1824-1898)
MARINE, LE SOIR
Pastel sur papier
signé en bas à droite, cachet des initiales en bas à droite
h: 10,70 w: 15,80 cm

Provenance : The Brod Gallery, Londres
Douglas Udell Gallery, Vancouver

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Manuel Schmit et référencée dans les archives sous le N° Cl. 7493.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,914 €

Lot 1

Eugène BOUDIN (1824-1898)
MARINE, LE SOIR

Sold 9,914 € [$]

Eugène BOUDIN (1824-1898)
MARINE, LE SOIR
Pastel sur papier
h: 10,70 w: 15,80 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,914 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art