• Etui à cigarettes
  • Etui à cigarettes
  • Etui à cigarettes

Etui à cigarettes
En or jaune 18k, de forme rectangulaire, les côtés soulignés de saphirs calibrés bordés de diamants demi-taille, le poussoir d'un saphir encadré par deux diamants trapèzes
Non signé, numéroté 61839, poinçon du joaillier attribué à Charles Holl
Long.: 8.8 cm, Larg.: 7.5 cm, Prof.: 1 cm, Poids brut : 157.58 g

A diamond, sapphire and 18k yellow gold cigarette case, French work, numbered and French jeweller mark

Estimation 3 500 - 3 800 €

Sold 6,175 €

Lot 313

Etui à cigarettes

Sold 6,175 € [$]

Etui à cigarettes

Estimation 3 500 - 3 800 €

Sold 6,175 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery