Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 98 ETRIER D'OFFICIER SUPERIEUR

  • ETRIER D'OFFICIER SUPERIEUR
  • ETRIER D'OFFICIER SUPERIEUR
  • ETRIER D'OFFICIER SUPERIEUR
ETRIER D'OFFICIER SUPERIEUR en laiton, ciselé, doré, à soles ajourées, à décor de feuillages, fleurs et fond rayonnant.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état, usures à la dorure.
Haut. : 14 cm.
Larg. : 13 cm.
Diam. de la sole : 9,2 cm.

A Field Grade Officer stirrup

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,235 €

Lot 98

ETRIER D'OFFICIER SUPERIEUR

Sold 1,235 € [$]

Haut. : 14 cm.
Larg. : 13 cm.
Diam. de la sole : 9,2 cm.

A Field Grade Officer stirrup

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,235 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic