Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 160 Etienne DINET Paris, 1861 - Paris, 1929 Jeune femme nue à l'atelier

  • Etienne DINET Paris, 1861 - Paris, 1929 Jeune femme nue à l'atelier Huile sur panneau, une planche
Etienne DINET Paris, 1861 - Paris, 1929
Jeune femme nue à l'atelier
Huile sur panneau, une planche
Signé et daté 'E. DINET 1883' en bas à gauche

Young woman in the artist's studio, oil on panel, signed and dated, by E. Dinet
h: 32,50 w: 24 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,980 €

Lot 160

Jeune femme nue à l'atelier

Sold 5,980 € [$]

Jeune femme nue à l'atelier

h: 32,50 w: 24 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,980 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art