Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 35 Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Etude de mains

  • Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Etude de mains Aquarelle et gouache sur papier
Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929)
Etude de mains
Aquarelle et gouache sur papier
signé "E. Dinet" en bas à gauche
h: 12,30 w: 9 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été verbalement confirmée par M. Benchikou
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,845 €

Lot 35

Etude de mains

Sold 1,845 € [$]

Etude de mains
h: 12,30 w: 9 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,845 €

Sale: 2007
Date: 09 june. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings