Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 33 Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Etude de jeune fille

  • Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Etude de jeune fille Crayon, aquarelle et gouache sur papier
Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929)
Etude de jeune fille
Crayon, aquarelle et gouache sur papier
Cachet d'atelier en arabe en bas à droite
h: 23,20 w: 16,60 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été verbalement confirmée par M. Benchikou
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,460 €

Lot 33

Etude de jeune fille

Sold 2,460 € [$]

Etude de jeune fille
h: 23,20 w: 16,60 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,460 €

Sale: 2007
Date: 09 june. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings