Sale Paris#Marrakech /Lot 27 Etienne Dinet (1861-1929) La lutte des fillettes

  • Etienne DINET 1861 - 1929 La lutte des fillettes Huile sur toile

Etienne DINET 1861 - 1929
La lutte des fillettes
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "E. DINET"
h: 80 w: 64 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : K. Benchikou et D. Brahimi, "La vie et l'oeuvre d'Etienne Dinet", ACR Edition, Courbevoie, 1991, n°180, reproduit en noir et blanc p. 202

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 350 000 - 500 000 €

Sold 427,500 €

Lot 27

Etienne Dinet (1861-1929)
La lutte des fillettes

Sold 427,500 € [$]

Etienne DINET 1861 - 1929
La lutte des fillettes
Huile sur toile
h: 80 w: 64 cm

Sold 427,500 €

Sale: 3153
Date: 29 Dec. 2016 18:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech