Sale Modern Art /Lot 136 Etienne BEOTHY (1897-1961) SANS TITRE, 1949

  • Etienne BEOTHY (1897-1961) SANS TITRE, 1949 Gouache sur papier
Etienne BEOTHY (1897-1961)
SANS TITRE, 1949
Gouache sur papier
signé du monogramme et daté "49" au crayon en bas à droite, cachet de l'atelier, monogrammé et daté "49" au dos
h: 55,50 w: 76 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Acquis de ce dernier par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,470 €

Lot 136

Etienne BEOTHY (1897-1961)
SANS TITRE, 1949

Sold 3,470 € [$]

Etienne BEOTHY (1897-1961)
SANS TITRE, 1949
Gouache sur papier
h: 55,50 w: 76 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 3,470 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art