Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 20 ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Étendard composé de deux félins dressés et affrontés de part et d'autre d'un support en forme de bouteille dans lequel est insérée une épingle
Patine rouge et noir
Hauteur : 23,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A LURISTAN BRONZE FINIAL WITH TWO RAMPANT LIONS, EARLY 1ST MILLENIUM B.C. ; Height: 9 1/4 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Lot 20

Sold 3,900 € [$]

Patine rouge et noir
Hauteur : 23,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 3,900 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection