Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 167 ÉTAGÈRE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • ÉTAGÈRE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
ÉTAGÈRE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de rose, amarante et sycomore, ouvrant par deux ventaux en partie basse ; petits accidents et manques au placage, accident au pied avant droit
H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l. : 80 cm (31 1/2 in.)
P. : 19 cm (7 1/2 in.)

A Louis XV tulipwood, amaranth and sycamore parquetry hanging-shelf

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 910 €

Lot 167

Sold 910 € [$]

H. : 60 cm (23 1/2 in.)
l. : 80 cm (31 1/2 in.)
P. : 19 cm (7 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 910 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art