Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 42 Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud Abstract 39 - 2010

  • <b>Esther MAHLANGU</b> Née en 1935 - Afrique du Sud<br/>Abstract 39 - 2010
Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud
Abstract 39 - 2010
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à gauche
124 x 183 cm

Commentaire: Acrylic on canvas;
signed and dated lower left
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 58,500 MAD

Lot 42

Abstract 39 - 2010

Sold 58,500 MAD

¤ Temporary import

Abstract 39 - 2010
Acrylique sur toile&#xD;
Signée et datée en bas à gauche&#xD;
124 x 183 cm

Commentaire: Acrylic on canvas;&#xD;
signed and dated lower left
Estimations : 4 000 - 6 000€

Sold 58,500 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art