Sale Old Master & 19th  Century Art - 24 september 2019 /Lot 81 Espagne, XVIe-XVIIe siècle Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé

  • ¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle  Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé à riche décor sculpté et aj.
¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle
Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé
à riche décor sculpté et ajouré de rinceaux de feuilles d'acanthes et accolades stylisées, centré d'un fronton à tête de putto
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 93 w: 73,50 d: 16 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 81

Espagne, XVIe-XVIIe siècle

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 93 w: 73,50 d: 16 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 3931
Date: 24 sep. 2019 11:00

Old Master & 19th Century Art