Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 145 Espagne, XVI-XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta'

  • ¤ Espagne, XVI-XVIIe siècle  Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta' à rare décor de frise en pointe de diamant en feuillur
¤ Espagne, XVI-XVIIe siècle
Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta'
à rare décor de frise en pointe de diamant en feuillure et frise feuillagée en bordure, encadrant un plat à décor de rinceaux 'a bulinatto'
Dimensions à la vue :
h: 93 w: 62 d: 14,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,485 €

Lot 145

Espagne, XVI-XVIIe siècle

Sold 9,485 € [$]

¤ Temporary import

¤ Espagne, XVI-XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
h: 93 w: 62 d: 14,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,485 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames