Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 189 ESKA N° 952016 Vers 1940

  • ESKA
ESKA
N° 952016 Vers 1940
Superbe montre bracelet en or rose. Boîtier rectangle, anses stylisées. Cadran argent avec index pointes et chiffres arabes appliqués or, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles Dauphine or rose. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. : 20 x 37 mm. Poids brut : 34,1 g

A FINE 18K PINK GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH
Estimation 300 - 500 €

Sold 494 €

Lot 189

ESKA
N° 952016 Vers 1940

Sold 494 € [$]

ESKA
N° 952016 Vers 1940

Estimation 300 - 500 €

Sold 494 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches