Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 188 ESKA N°134114 Vers 1940

  • ESKA
ESKA
N°134114 Vers 1940
Rare et superbe montre bracelet en or rose. Boîtier rond, anses godronnées. Cadran argent avec index épis appliqués or, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles Dauphine or rose. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 34 mm. Poids brut : 35,9 g

A FINE AND RARE 18K PINK GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH
Estimation 300 - 500 €

Sold 364 €

Lot 188

ESKA
N°134114 Vers 1940

Sold 364 € [$]

ESKA
N°134114 Vers 1940

Estimation 300 - 500 €

Sold 364 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches