Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 4 ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) "Les Trésors"

  • ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) "Les Trésors"
ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990)
"Les Trésors"
Gouache sur papier.
Signée et marquée au dos "Les trésors. 2e suivante du diamant (groupe de dix), daté 1926.
Cachet de l'artiste.
38 x 27,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Lot 4

"Les Trésors"

Sold 910 € [$]

"Les Trésors"
Gouache sur papier.
Cachet de l'artiste.
38 x 27,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle