Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 177 [Erro] Claude Pélieu Infra noir

[Erro] Claude PélieuInfra noir
Le Soleil Noir, 1972. In-8 br. 1/150 ex. sur vélin d'Arches num. Etui en acier chromé, sur lequel se fixe une structure métallique où s'insèrent 12 cubes en polyester ; chacun d'eux contient un montage-collage d'Erro en inclusion lisible sur toutes les faces et que l'on peut permutter à l'infini. Signé et numéroté "14/150" à la pointe d'acier sur un des cubes. Complet de son emballage. Eclats sur 3 blocs.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,479 €

Lot 177

[Erro] Claude Pélieu
Infra noir

Sold 3,479 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,479 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts