Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 254 Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942) ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997

  • Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942) ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997 Tirage photographique sur aluminium
Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942)
ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997
Tirage photographique sur aluminium
Numéroté 2/6

h: 113 w: 169 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : ARTAUD, HOPITAL D'IVRY; PHOTOGRAPH ON ALUMINIUM; NUMBERED
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,200 €

Lot 254

ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997

Sold 5,200 € [$]

ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997
Numéroté 2/6

h: 113 w: 169 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,200 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection