Sale The Writing’s on the Wall - 26 june 2018 /Lot 1 Ernest PIGNON-ERNEST (Français - Né en 1942) Etude pour Anvers (Anvers) - 1982

Ernest PIGNON-ERNEST (Français - Né en 1942)
Etude pour Anvers (Anvers) - 1982
Crayon bleu, rehauts de gouache blanche sur papier, collage photographique
Signé, daté et titré

Blue pencil, white gouache on paper, photographic collage; signed, dated and titled
h: 69 w: 99 cm

Provenance : Vente Binoche et Godeau, Paris, 19 mars 1987, lot 200
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : À rapprocher de l'étude reproduite in
André Velter, Ernest Pignon-Ernest, Editions Gallimard, Paris, 2014, p.151
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 1

Sold 5,200 € [$]

Signé, daté et titré

h: 69 w: 99 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3318
Date: 26 jun. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

The Writing’s on the Wall