Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 65 ERNEST MONTAUT "COUPE VANDERBILT 1904"

  • ERNEST MONTAUT "COUPE VANDERBILT 1904"
ERNEST MONTAUT "COUPE VANDERBILT 1904" Ernest MONTAUT (1879-1909)

Gouache et aquarelle. Mr Albert Clement passe premier au 400ème Km. 20 x 31 cm, sous passe-partout.

Exposition : Collection de l'atelier Montaut Mabileau, musée de la colline de l'automobile, 1992-93, n°14 du catalogue, reproduit en page 10.

Gouache and watercolour. Mr Albert Clement moving into first place at 400km, 20 x 31 cm, passe- partout.

Estimation 2 200 - 3 000 €

Sold 2,706 €

Lot 65

ERNEST MONTAUT "COUPE VANDERBILT 1904"

Sold 2,706 € [$]

Estimation 2 200 - 3 000 €

Sold 2,706 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile