Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 518 Ernest MONTAUT (1879-1909) Voyage de Noces

  • Ernest MONTAUT (1879-1909)  Voyage de Noces
Ernest MONTAUT (1879-1909)
Voyage de Noces
Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en bas à gauche, MM-Paris-Copyright, Coloris Gamy en bas à droite ; papier gondolé en partie gauche
Encadrée
42,5 x 86 cm. (16 3/4 x 33 3/4 in.)

Watercolor enhanced color lithograph, signed ; curled paper on left part. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 518

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Voyage de Noces

Sold 520 € [$]

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Voyage de Noces
Encadrée

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017