Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 521 Ernest MONTAUT (1879-1909) Vertige

  • Ernest MONTAUT (1879-1909)  Vertige
Ernest MONTAUT (1879-1909)
Vertige
Rare lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en bas à droite, titrée en haut à gauche
Encadrée
51,5 x 74 cm. (20 1/4 x 29 1/4 in.)

Rare watercolor enhanced color lithograph, signed and titled. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 2,080 €

Lot 521

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Vertige

Sold 2,080 € [$]

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Vertige
Encadrée

Provenance :

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017