Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 522 Ernest MONTAUT (1879-1909) Le pneu Michelin a vaincu le rail

  • Ernest MONTAUT (1879-1909)  Le pneu Michelin a vaincu le rail
Ernest MONTAUT (1879-1909)
Le pneu Michelin a vaincu le rail
Lithographie en couleurs
Signée en bas à gauche, porte le numéro 678, E. Montaut Mabileau - Paris, timbre en haut au centre ; anciennes restaurations
Encadrée
69 x 49,5 cm. ( 27 1/4 x 19 1/2 in.)

Watercolor enhanced color lithograph, signed and numbered 678 ; old restorations. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,170 €

Lot 522

Ernest MONTAUT (1879-1909)

Sold 1,170 € [$]

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Lithographie en couleurs
Encadrée

Provenance :

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017