Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 519 Ernest MONTAUT (1879-1909) L'Allumage Moderne-Magneto Lavalette Eisemann

  • Ernest MONTAUT (1879-1909)  L'Allumage Moderne-Magneto Lavalette Eisemann
Ernest MONTAUT (1879-1909)
L'Allumage Moderne-Magneto Lavalette Eisemann
Lithographie en couleur rehaussée à la gouache, signée et titrée en bas à droite ; décoloration
Encadrée
89 x 44 cm. (35 x 17 1/4 in.)

Watercolor enhanced color lithograph, signed and titled ; sunfaded. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 200 - 300 €

Sold 780 €

Lot 519

Ernest MONTAUT (1879-1909)

Sold 780 € [$]

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Encadrée
89 x 44 cm. (35 x 17 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Sold 780 €

Sale: 3245
Date: 11 Feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017