Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 513 Ernest MONTAUT (1879- 1909) En Visite, Le Lévrier et l'Hirondelle Renault

  • Ernest MONTAUT (1879- 1909)  En Visite, Le Lévrier et l'Hirondelle Renault
Ernest MONTAUT (1879- 1909)
En Visite, Le Lévrier et l'Hirondelle Renault
Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée et commentée en bas à gauche, titrée au centre ; manque à l'angle droit supérieur, un petit trou en bas au centre, deux déchirures
Encadrée
39,5 x 81 cm. (15 1/2 x 31 3/4 in.)

Watercolor enhanced color lithograph, signed and titled ; missing on right corner upper part, one hole, two tears. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 300 - 500 €

Sold 260 €

Lot 513

Ernest MONTAUT (1879- 1909)

Sold 260 € [$]

Ernest MONTAUT (1879- 1909)
Encadrée

Provenance :

Estimation 300 - 500 €

Sold 260 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017