Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 402 Erik DIETMAN (1937 - 2002) SANS TITRE (SAC EN PAIN) - 1969

  • Erik DIETMAN (1937 - 2002) SANS TITRE (SAC EN PAIN) - 1969 Pain, cuir et métal
Erik DIETMAN (1937 - 2002)
SANS TITRE (SAC EN PAIN) - 1969
Pain, cuir et métal
Signé et daté en-dessous "Erik Dietman, 69", dédicacé au dos "For my love"
h: 24 w: 27,50 d: 10,50 cm

Provenance : Collection particulière, Luxembourg

Bibliographie : "Erik Dietman, Sans titre. Pas un mot. Silence !", Editions du Centre Georges Pompidou, Paris, 1994, reproduit en noir et blanc p. 47

Bread, leather and metal; signed and dated underneath, dedicated on the back
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 402

Erik DIETMAN (1937 - 2002)

Sold 3,640 € [$]

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Pain, cuir et métal
h: 24 w: 27,50 d: 10,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art