Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 172 Eric SCHMITT (Né en 1955) Sellette - Circa 1990

  • Eric SCHMITT (Né en 1955) Sellette - Circa 1990
Eric SCHMITT (Né en 1955)
Sellette - Circa 1990
Structure en fer forgé patiné noir, flammes en céramique bleu turquoise et plateau en verre
Monogrammé et numéroté
Édition En Attendant les Barbares
Tampon de l'éditeur
92 × 60 cm

Provenance :
Galerie En Attendant Les Barbares
Acquis auprès de cette dernière en 1992

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 650 €

Lot 172

Eric SCHMITT (Né en 1955)
Sellette - Circa 1990

Sold 650 € [$]

Eric SCHMITT (Né en 1955)
Sellette - Circa 1990
Monogrammé et numéroté
Tampon de l'éditeur
92 × 60 cm

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 650 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle