Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 169 Eric SCHMITT (Né en 1955) Fauteuil dit " Marie-Antoinette " - 1985

  • Eric SCHMITT (Né en 1955) Fauteuil dit " Marie-Antoinette " - 1985
Eric SCHMITT (Né en 1955)
Fauteuil dit " Marie-Antoinette " - 1985
Structure en fer forgé patiné
Monogrammé et numéroté
105 x 61,5 x 56 cm

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Lot 169

Eric SCHMITT (Né en 1955)

Sold 1,430 € [$]

Eric SCHMITT (Né en 1955)
Structure en fer forgé patiné
Monogrammé et numéroté
105 x 61,5 x 56 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle