• ERIC KATZ  Vase
ERIC KATZ
Vase
En verre teinté bleu et vert, le piètement de forme libre et monture en acier chromé.
Signé "E.Katz" au revers.
H.: 63 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Blue and green tinted vase; signed by Eric Katz
Height: 24,80 in.
Estimation 100 - 150 €

Sold 520 €

Lot 110

ERIC KATZ
Vase

Sold 520 € [$]

ERIC KATZ
Vase
Signé "E.Katz" au revers.
H.: 63 cm

Height: 24,80 in.
Estimation 100 - 150 €

Sold 520 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection