Sale Cinema for Ukraine - 01 december 2022 /Lot 15 Epreuve argentique de Costa-Gavras représentant une vue de la 5e Avenue de New-York

  • Epreuve argentique de Costa-Gavras représentant une vue de la 5e Avenue de New-York
Epreuve argentique de Costa-Gavras représentant une vue de la 5e Avenue de New-York COSTA-GAVRAS (Konstantínos Gavrás dit)
(né en 1933)
5th Avenue - New York, 2002
Epreuve argentique, signée et titrée au dos de l'encadrement par l'artiste
30 x 45 cm (à vue)

Provenance : Don de Costa-Gravas et Michèle Ray Gavras

Exposition : Paris, Maison de la Photographie, Carnets Photographiques, juin 2013 - septembre 2013. Selon l'étiquette au dos : " Costa-Gavras - MEP Voyage 01 "

A view of the 5th avenue in New-York, Costa-Gavras'photograph

Estimation 500 €

Sold 5,000 €

Lot 15

Epreuve argentique de Costa-Gavras représentant une vue de la 5e Avenue de New-York

Sold 5,000 € [$]

(né en 1933)
5th Avenue - New York, 2002
30 x 45 cm (à vue)

Estimation 500 €

Sold 5,000 €

Sale: 4316
Date: 01 Dec. 2022 19:00

Juliette Rode
Phone +33 1 42 99 20 18
jrode@artcurial.com

Cinema for Ukraine