• EPEE D'ENFANT
  • EPEE D'ENFANT
EPEE D'ENFANT Fusée entièrement filigranée. Monture en fer, ciselé. Pommeau rond. Garde à une branche et pas d'âne. Coquille bivalve. Lame triangulaire, gravée au tiers.
Epoque Louis XV.
Etat moyen, sans fourreau, piqûres, usures.
Long. totale : 75,6 cm.
Long. de la lame : 60,6 cm.

A child's sword

Estimation 180 - 250 €

Sold 260 €

Lot 8

EPEE D'ENFANT

Sold 260 € [$]

Epoque Louis XV.
Long. totale : 75,6 cm.
Long. de la lame : 60,6 cm.

A child's sword

Estimation 180 - 250 €

Sold 260 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic