Sale Al Dente! /Lot 55 Enzo MARI (Né en 1932) Table D - création 1974

  • Enzo MARI (Né en 1932) Table D - création 1974 Pin naturel
Enzo MARI (Né en 1932)
Table D - création 1974
Pin naturel
Ce meuble fait partie de l'ensemble Autoprogettazione dessiné par Enzo Mari en 1974. Cet exemplaire unique a été réalisé par l'artiste en 2007 .
Signé et daté "Enzo Mari 2007 (1974)"
h: 70 w: 200 d: 80 cm

Bibliographie : Renato Pedio "Enzo Mari designer" Edizioni Dedalo - 2004. modèle similaire reproduit en noir et blanc sous les n° 174 - 175 non paginées.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,478 €

Lot 55

Enzo MARI (Né en 1932)
Table D - création 1974

Sold 2,478 € [$]

Enzo MARI (Né en 1932)
Table D - création 1974
Pin naturel
h: 70 w: 200 d: 80 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,478 €

Sale: 1186
Date: 25 june. 2007 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

"Al Dente ! " Design, Italian Way of Life