Sale Al Dente! /Lot 83 Enzo MARI (Né en 1932) Rare vase simple "Che fare a Murano?" modèle B - 1991

  • Enzo MARI (Né en 1932) Rare vase simple "Che fare a Murano?" modèle B - 1991 Verre de Murano soufflé à la bouche et meulé
Enzo MARI (Né en 1932)
Rare vase simple "Che fare a Murano?" modèle B - 1991
Verre de Murano soufflé à la bouche et meulé
Signé
Edition Danese
h: 33 w: 12 cm

Provenance : Collection Alain Lardet - Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 991 €

Lot 83

Enzo MARI (Né en 1932)

Sold 991 € [$]

Enzo MARI (Né en 1932)
Signé
Edition Danese
h: 33 w: 12 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 991 €

Sale: 1186
Date: 25 june. 2007 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

"Al Dente ! " Design, Italian Way of Life