Sale Al Dente! /Lot 65 Enzo MARI (Né en 1932) "Carte storiche" - 1976

  • Enzo MARI (Né en 1932) "Carte storiche" - 1976 Ensemble de six lithographies sur papier
Enzo MARI (Né en 1932)
"Carte storiche" - 1976
Ensemble de six lithographies sur papier
Projet 1167
Sinées et numérotées 10/150
Edition L'Erba Voglio, Milan
h: 33 w: 45,50 cm

Bibliographie : A. d'Avossa et F. Picchi "Enzo MAri, il lavoro al centro" Editions Electa - Miln 1999. Lithographie "Carta culturale" reproduite en noir et blanc page 102.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Lot 65

Enzo MARI (Né en 1932)
"Carte storiche" - 1976

Sold 3,718 € [$]

Enzo MARI (Né en 1932)
"Carte storiche" - 1976
Projet 1167
Sinées et numérotées 10/150
Edition L'Erba Voglio, Milan
h: 33 w: 45,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Sale: 1186
Date: 25 june. 2007 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

"Al Dente ! " Design, Italian Way of Life