Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 239 ENSEMBLE EN FAÏENCE ET PORCELAINE DU XIXe SIECLE

  • ENSEMBLE EN FAÏENCE ET PORCELAINE DU XIXe SIECLE
ENSEMBLE EN FAÏENCE ET PORCELAINE DU XIXe SIECLE
Comprenant un groupe à trois figures en faïence, quatre statuettes d'oiseaux en porcelaine, sept statuettes en porcelaine et deux en faïence blanche ; quelques accidents
(14)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A porcelain and eartthenware composite set, 19th century

Estimation 300 - 500 €

Sold 195 €

Lot 239

Sold 195 € [$]

(14)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 300 - 500 €

Sold 195 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection