Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 237 ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE

  • ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
Comprenant trois assiettes et un compotier rond à décor polychrome de rochers fleuris, fleurs et volatiles ; un assiette cassée, fêlures égrenures
D. : 22 cm (8 1/2 in.)
(4)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Delft earthenware composite set, 18th century

h: 150 w: 200 cm
Estimation 150 - 200 €

Sold 390 €

Lot 237

Sold 390 € [$]

D. : 22 cm (8 1/2 in.)
(4)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

h: 150 w: 200 cm
Estimation 150 - 200 €

Sold 390 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection