Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 234 ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE

  • ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
Comprenant un petit plat rond, quatre assiettes et un petit compotier ovale à décor en camaïeu bleu et à décor polychrome de volatiles, rosaces et fleurs ; fêlures sur trois assiettes et le plat
(6)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Delft earthenware composite lot, 18th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 455 €

Lot 234

Sold 455 € [$]

(6)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 200 - 300 €

Sold 455 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection