Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 151 ENSEMBLE DE VINGT-QUATRE TIMBALES EN ARGENT UNI Orfèvre Hénin & Cie. - Paris XXe siècle

  • ENSEMBLE DE VINGT-QUATRE TIMBALES EN ARGENT UNI Orfèvre Hénin & Cie. - Paris XXe siècle
ENSEMBLE DE VINGT-QUATRE TIMBALES EN ARGENT UNI Orfèvre Hénin & Cie. - Paris
XXe siècle
De forme tulipe, le piédouche à moulures de godrons, la bordure à filets, gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis ; petits accidents et rayures d'usage, choc sur la bordure d'une petite timbale
H. : 11,8 cm pour douze et 8,2 cm pour douze (4 1/2 in. for twelve and 3 1/4 in. for twelve)
Poids : 3 Kg 930

A set of twenty-four silver beakers, by Hénin & Cie. - Paris, 20th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,140 €

Lot 151

XXe siècle

Sold 10,140 € [$]

XXe siècle
Poids : 3 Kg 930

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,140 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art