Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 87 ENSEMBLE DE CARAFES, VERRES ET VASES

  • ENSEMBLE DE CARAFES, VERRES ET VASES
ENSEMBLE DE CARAFES, VERRES ET VASES
Comprenant trois vases en verre bullé et teinté bleu de la verrerie de Biot, trois verres à pied teintés bleu, une carafe à décor godroné en verre moulé et teinté bleu, une carafe en verre soufflé teinté bleu à décor torsadé, et une carafe à panse applatie en verre opalin turquoise.

On y joint:
Deux verres teintés bleu.

Dimensions variées

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Set of carafes, glasses and vases; and two blue-tinted glasses
Estimation 100 - 150 €

Sold 390 €

Lot 87

Sold 390 € [$]

On y joint:
Deux verres teintés bleu.

Dimensions variées

Estimation 100 - 150 €

Sold 390 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection