Sale Asian Art /Lot 4 ENSEMBLE DE BOÎTES SUPERPOSÉES JUBAKO, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • ENSEMBLE DE BOÎTES SUPERPOSÉES JUBAKO, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
ENSEMBLE DE BOÎTES SUPERPOSÉES JUBAKO, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
De section carrée, composé de quatre compartiments et leur couvercle, décorés en laque or sur fond noir, de mon ; petits éclats
Dimensions : 37,8 x 27,2 x 27,2 cm (14 3/4 x 10 3/4 x 10 3/4 in.)

A lacquer box Jubako , Japan, Meiji period, early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 4

Sold 520 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art