Sale L'univers du créateur de Tintin - 02 june 2012 /Lot 757 ENSEMBLE DE 3 PLAQUES EMAILLEES

  • ENSEMBLE DE 3 PLAQUES EMAILLEES
ENSEMBLE DE 3 PLAQUES ÉMAILLÉES
Petits carreaux émaillés en bleu et blanc, sous boîte d'éditeur, édités par Swift pour les Éditions du Lombard en 1988. Édition numérotée au verso à 350 exemplaires. Portrait de Haddock, portrait des Dupond/t en Syldaves, portrait de Tintin cosmonaute. État neuf, rare ensemble encore sous emballage.
Estimation 100 - 150 €

Sold 278 €

Lot 757

ENSEMBLE DE 3 PLAQUES EMAILLEES

Sold 278 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Sold 278 €

Sale: 2173
Date: 02 jun. 2012 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

L'univers du créateur de Tintin