• ENSEMBLE
ENSEMBLE
Broche-pendentif et paire de pendants d'oreilles en or jaune ornés chacun d'une micro mosaïque représentant des oiseaux dans un entourage de torsades et d'un bandeau à décor polychrome de fleurs (accident).
Milieu du XIXème siècle
Haut. sans la bélière : 4 cm. Larg. : 3,2 cm
Haut. des pendants : 3,3 cm
Poids brut total : 15,8 g
Dans son écrin.

A MICRO MOSAIC AND YELLOW GOLD BROOCH-PENDANT AND PAIR OF EAR PENDANTS, IN THEIR FITTED CASE. MID XIXTH CENTURY
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,819 €

Lot 18

ENSEMBLE

Sold 1,819 € [$]

ENSEMBLE
Milieu du XIXème siècle
Haut. des pendants : 3,3 cm
Poids brut total : 15,8 g
Dans son écrin.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,819 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches