Sale Enki Bilal - 13 october 2021 /Lot 12 *Enki BILAL Né en 1951

*Enki BILAL
Né en 1951
Partie de chasse
Épitaphe
Encre de Chine, gouache et crayon sur papier contrecollé sur carton pour un dessin réalisé en 1990 pour illustrer un texte de Pierre Christin en marge de l'album. Signé.
Petites salissures marginales, légère décoloration.
27,20 × 35,50 cm

Estimation 25 000 - 45 000 €

Sold 25,275 €

Lot 12

*Enki BILAL
Né en 1951

Sold 25,275 € [$]

*Enki BILAL
Né en 1951
Partie de chasse
Épitaphe
27,20 × 35,50 cm

Estimation 25 000 - 45 000 €

Sold 25,275 €

Sale: 4155
Date: 13 oct. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Enki Bilal