Sale Comic Strips - 27 april 2019 /Lot 28 Enki Bilal (né en 1951) Nikopol - Tome 2

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Encre de Chine, acrylique et gouache sur papier épais pour la planche 44 de cet album publié en 1986 aux éditions Dargaud. Inscriptions manuscrites au crayon bleu marge inférieure. Signé.
Planche en excellent état.
45,20 x 33,30 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 149,500 €

Lot 28

Enki Bilal (born 1951)
Nikopol - Tome 2

Sold 149,500 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Planche en excellent état.
45,20 x 33,30 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 149,500 €

Sale: 3891
Date: 27 apr. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips