Sale From Paris to Hong Kong - 05 october 2015 /Lot 6 Enki Bilal (né en 1951) Nikopol - Tome 2

  • Enki BILAL Né en 1951 NIKOPOL - TOME 2

Enki BILAL Né en 1951
NIKOPOL - TOME 2
LA FEMME PIÈGE
Acrylique, encre de Chine et gouache sur papier pour la planche 8 de cet album publié en 1986 aux éditions Dargaud. Signé.

THE NIKOPOL TRILOGY - VOL. 2
THE WOMAN TRAP
Acrylic, collage, India ink and gouache on paper. Original drawing for page 8 of this album (Dargaud, 1986). Signed.
17 1/8 x 13 in.

h: 43,40 w: 33,10 cm
Estimation 700 000 - 1 000 000 HKD

Lot 6

Enki Bilal (né en 1951)
Nikopol - Tome 2

Estimation 700,000 - 1,000,000 € [$]

Enki BILAL Né en 1951
NIKOPOL - TOME 2
LA FEMME PIÈGE

THE NIKOPOL TRILOGY - VOL. 2
THE WOMAN TRAP
17 1/8 x 13 in.

h: 43,40 w: 33,10 cm

Sale: 2888
Date: 05 oct. 2015 18:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

From Paris to Hong Kong