Sale Enki Bilal - 13 october 2021 /Lot 13 *Enki BILAL Né en 1951

*Enki BILAL
Né en 1951
La Trilogie Nikopol - tome 2
La Femme piège
Encre de Chine, gouache et crayon pour la planche 23 de cet album publié en 1986 aux éditions Dargaud. Texte première case imprimé, découpé et collé. Signé.
Petites salissures marginales et très légère décoloration. Une déchirure marge supérieure ne touchant pas la case. Petits manques de matière entre les strips. Inscriptions manuscrites dans les marges.
45,50 × 33,10 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 63,188 €

Lot 13

*Enki BILAL
Né en 1951

Sold 63,188 € [$]

*Enki BILAL
Né en 1951
La Trilogie Nikopol - tome 2
La Femme piège
45,50 × 33,10 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 63,188 €

Sale: 4155
Date: 13 oct. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Enki Bilal