Sale Comic Strips - 27 april 2019 /Lot 34 Enki BILAL Né en 1951

Enki BILAL
Né en 1951
Die Mauer Berlin
Encre de Chine, gouache et pastel sur papier contrecollé sur papier épais pour une planche de ce portfolio publié en 1982 aux éditions Futuropolis. Signé.
Petite déchirure marge droite ne touchant pas le dessin.
35,70 x 25,90 cm
Estimation 35 000 - 55 000 €

Sold 62,400 €

Lot 34

Enki BILAL
Né en 1951

Sold 62,400 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Die Mauer Berlin
35,70 x 25,90 cm
Estimation 35 000 - 55 000 €

Sold 62,400 €

Sale: 3891
Date: 27 apr. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips