Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 152 Enki Bilal (né en 1951) Le vaisseau de pierre

  • Enki BILAL

Enki BILAL
Né en 1951
Le Vaisseau de pierre
Encre de Chine et gouache pour la couverture de cet album publié en 1976 aux éditions Dargaud. Signé et daté « 76 ». Encadré. Rare.
32 x 26 cm
Estimation 80 000 - 100 000 €

Sold 117,000 €

Lot 152

Enki Bilal (born 1951)
Le vaisseau de pierre

Sold 117,000 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Le Vaisseau de pierre
32 x 26 cm
Estimation 80 000 - 100 000 €

Sold 117,000 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips